Daftar Nama Peraih Anugerah GTK Madrasah Berprestasi 2018

| 27 November 2018

Daftar Nama Peraih Anugerah Guru Tenaga Kependidikan/GTK Madrasah Berprestasi Tahun 2018

Daftar Nama Peraih Anugerah Guru Tenaga Kependidikan/GTK Madrasah Berprestasi Tahun 2018






Kementerian Agama telah mengumumkan daftar nama para pemenang Anugerah Guru dan Tenaga Kependidikan (GTK) Madrasah Berprestasi Tahun 2018 dan diserahkan secara langsung oleh Menag Lukman Hakim Saifuddin, Dirjen Pendidikan Islam Kamarudin Amin, Direktur Guru dan Tenaga Kependidikan Madrasah Suyitno, dan Direktur KSKK A.Umar, di Dyandra Covention Hall, Surabaya, Minggu (25/11) dan berbarengan dengan Hari Guru Nasional 2018.

Tugas mendidik sangat mulia karena peradaban bangsa manapun terbentuk karena adanya para guru yang tiada lelah melakukan proses transfer ilmu pengetahuan kepada anak didiknya, hal tersebut dipaparkan oleh Lukman Hakim selaku Menteri Agama.

Guru mengemban amanah, fungsi dan kehormatan untuk mendidik anak-anak, sekaligus menjadi teladan menata peradaban.

"Mari kita senantiasa menjaga rasa cinta kepada diri. Hanya dengan cinta, kita bisa mendidik anak-anak, tidak dengan amarah dan murka," himbau Menag.

"Saya berharap, pola pendidikan kita bisa diperluas kepada ukuran kebajikan ahklak, tidak kognisi belaka, namun juga sikap. Akhlak itu yang penting. Agama hakikatnya perilaku dan kebajikan kepada sesama," terusnya.

Berikut adalah Daftar Nama Peraih Anugerah Guru dan Tenaga Kependidikan/GTK Madrasah Berprestasi 2018 yang dimulai dari jenjang RA, MI, MTs, dan MA:


Kategori Guru Raudlatul Athfal

1. Juara I, Istikomah, RA Muslimat NU Masyithoh 07 Pabean, Jawa Tengah
2. Juara II, Maryatun, RA An Nahl Jakarta Barat, DKI Jakarta
3. Juara III, Salsiyah, RA Alhusna, DI Yogyakarta
4. Juara Harapan I, Juairiah, RA Fathun Qarib Kota Banda Aceh
5. Juara Haran II, Irma Suryani, RA Nurul Huda NW Narmada, Nusa Tenggara Barat

Kategori Guru Madrasah Ibtidaiyah

1. Juara I, Alpirudiwan, Madrasah Ibtidaiyah Negeri 3 Kota Padang, Sumatera Barat
2. Juara II, Supriyadi, MI Muhammadiyah Karanganyar, Jawa Tengah
3. Juara III, Suhelli, MIN 6 Banda Aceh Aceh/NAD
4. Harapan I, Pahriati, MIN 1 Kapuas, Kalimantan Tengah
5. Harapan II, Rokhman, MIN 4 Jakarta Selatan, DKI Jakarta

Kategori Guru Madrasah Tsanawiyah

1. Juara I Muhammad Hatta, MTsN 38 Jakarta Utara, DKI Jakarta
2. Juara II, Ely Widayati, MTs Negeri 2 Bantul DI Yogyakarta
3. Juara III, Kristini, MTs Negeri 1 Kotawaringin Timur Kalimantan Tengah
4. Harapan I, Luluk Hariroh, MTsN 1 Kota Malang Jawa Timur
5. Harapan II, Kasmiatang, MTsN 2 Maros Sulawesi Selatan

Kategori Guru Madrasah Aliyah

1. Juara I, Nurchaili, MAN 4 Aceh Besar Aceh/NAD
2. Juara II, Resmaleni, MAN 2 Kota Serang Banten
3. Juara III, Miftakul Fikri, MAN Manokwari Papua Barat
4. Harapan I, Lidia Mubarrak, MAN 1 Kuantan Sengingi Riau
5. Harapan II, Latipah Hanum Lubis, MAN 2 Kota Jambi Jambi

Kategori Kepala Raudlatul Athfal

1. Juara I, Siti Maisaroh, RA Ulul Albab Jawa Timur
2. Juara II, Dessy Lisnayanti, RA Zidni 'Ilma Jawa Tengah
3. Juara III, Mastiti Subur, RA Harapan Bangsa DI Yogyakarta
4. Harapan I, Siti Husnah, RA Al-Ikhlas Bali
5. Harapan II, Sri Andayani, RA Uswatun Hasanah DKI Jakarta

Kategori Kepala Madrasah Ibtidaiyah

1. Juara I, Zulfikah Nur, MIN 1 Takalar Sulawesi Selatan
2. Juara II, Hj. Haniah Mase, MIN 14 Al-Azhar Asy Syarif Indonesia DKI Jakarta
3. Juara III, Juli Iswanto, MIS Al Washliyah Sumatera Utara
4. Harapan I, Kasmad Rifangi, MI Ma'arif Sendang D.I Yogyakarta
5. Harapan II, Hj. Ummiyani, MIN 9 Kota Banda Aceh Aceh/NAD

Kategori Kepala Madrasah Tsanawiyah

1. Juara I, Mappataliang, MTsN 2 Kendari Sulawesi Tenggara
2. Juara II, Abdul Hadi, MTsN 4 Banjarmasin Kalimantan Selatan
3. Juara III, Etyk Nurhayati, MTs Negeri 5 Sleman DI.Yogyakarta
4. Harapan I, Abdul Hafid H, MTsN Pangkep Sulawesi Selatan
5. Harapan II, Rus'ansyah, MTs An Nur Kalimantan Tengah

Kategori Kepala Madrasah Aliyah

1. Juara I, Mariani, MAN 1 Aceh Tengah Aceh/NAD
2. Juara II, Wiranto Prasetyahadi, MAN 1 Yogyakarta Daerah Istimewa Yogyakarta
3. Juara III, H. Lalu Syauki MAN 2 Mataram Nusa Tenggara Barat
4. Harapan I, Antoni Iswantoro, MAN 1 Metro Lampung
5. Harapan II, Sriyadi, MAN Kapuas Kalimantan Tengah

Kategori Pustakawan Madrasah

1. Juara I, Nuzul Hidayah Yuningsih, MAN 3 Sleman DI Yogyakarta
2. Juara II, Lely Kurniawati, MTs NU Trate Jawa Timur
3. Juara III, Mariaton, MTsN Model Banda Aceh 1 Aceh/NAD
4. Harapan I, Khustaniah, MTs Negeri 2 Mataram Nusa Tenggara Barat
5. Harapan II, Tina Marlinda, Madrasah Tsanawiyah Negeri 2 Bandar Lampung

Kategori Laboran Madrasah

1. Juara I, Nurmahni Harahap, MTsN 1 Banda Aceh Aceh/NAD
2. Juara II, Sutrisno, Thoriqotul Ulum Jawa Tengah
3. Juara III, Nita Rachmawati, MAN Buleleng Bali
4. Harapan I, Siti Suwarni, MTs N 5 Sleman DI Yogyakarta
5. Harapan II, Safrawita, MAN Tanjungpinang Kepulauan Riau

Kategori Pengawas Madrasah

1. Juara I, Idi Joko Sudono, Kanwil Kemenag Jawa Tengah, Jawa Tengah
2. Juara II, Rokhman, Kantor Kementerian Agama Kabupaten Tulang Bawang Lampung
3. Juara III, Yurhadi Ghani, Kemenag Kabupaten Tangerang Banten
4. Harapan I, Ahmad Ikmal, Kankemenag Kabupaten Lombok Tengah Nusa Tenggara Barat
5. Harapan II, Widad Arifin, Kantor Kementerian Agama Kabupaten Sukabumi Jawa Barat


InformasiGuru.Com Updated at: 08.58

0 comments:

Posting Komentar

Masukan dari Anda Terhadap Tulisan Kami Akan Sangat Kami Apresiasi. Terima Kasih dan Selamat Berpartisipasi!